|
|
|
Кулажанов Талгат Куралбекович |
|
Кулажанов Талгат Куралбекович родился 22 апреля 1967 года в г. Алматы.
Окончил Алматинский филиал Джамбулского Технологического института легкой и пищевой промышленности (Алматинский Технологический Университет (1991 г.) Доктор технических наук, профессор, академик. Тема докторской диссертации «Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства», «Процессы и аппараты пищевых производств » (2005).
- Награжден золотой медалью Шапталя (Le PRIX CHAPTAL) за укрепление сотрудничества в области национальной индустрии и особые менеджерские качества руководителя (Париж, 2005 г.);
- Награжден золотой медалью Международного Фонда за высокие качества в деловой практике (2005 г., Швейцария);
- Участник Международного семинара «Менеджмент человеческих ресурсов» Ассоциации ведущих предприятий (Лондон 2006 г.);
- Почетный Академик Международной Академии Инновационных технологий (Германия);
- Обладатель Государственного Гранта «Лучший преподаватель вуза» (2007г);
- Является Почетным членом Клуба Ректоров Европы (с мая 2008 года).
Кулажанов Талгат Куралбекович автор монографии «Основы течения упруго-вязких, пластичных масс», книги «Инновации в образовательном процессе», 3 учебных пособий, в т.ч. учебного пособия «Оборудование предприятий общественного питания», более 60 научных статей и методических разработок. Результаты исследований внедрены на предприятиях отрасли в РК, авторские разработки используются в практической, учебной и научной деятельности студентов.
Кулжановым Талгатом разработан и внедрен в промышленное производство ряд измерительных приборов для пищевых производств, представленных на Международной выставке в г. Москве и признанных лучшими техническими разработками в области пищевых производств на международном уровне.
Кулажанов Талгат Куралбекович является автором Государственных общеобязательных стандартов высшего образования, типовых программ, ведет большую работу в Республиканской учебно-методической секции по специальностям пищевых технологий в вопросах совершенствования и подготовки учебно-методической документации, организации кредитной технологии обучения, совершенствования системы и структуры подготовки специалистов с высшим образованием, принимает активное участие в работе по внедрению системы менеджмента качества в АТУ.
Талгат Куралбекович является одним из руководителей Международных грантов и программ АТУ по подготовке магистров и докторов PhD, проведению научных исследований в рамках программы ТЕМПУС с Манчестерским Метрополитен Университетом, Институтом естественных ресурсов Гринвичского Университета Великобритания), Ларенштейнским Университетом профессионального образования (Нидерланды), Андонгским Национальным Университетом и Конкукским Университетом (Южная Корея), с Центром дистанционного обучения (Великобритания), российскими вузами: Московским Государственным Университетом пищевых производств, Кемеровским Технологическим Университетом пищевой промышленности, Московским Государственным Университетом технологий и дизайна и др.
Руководит научной работой соискателей ученых степеней докторов и кандидатов технических наук, успешно занимается научной работой в сфере решения проблем пищевой промышленности, а также управления инвестиционной деятельностью. Участвует в научно-исследовательских проектах по линии МНТЦ.
Кулажанов Талгат Куралбекович владеет казахским, русским, английским языками.
В настоящее время академик Кулажанов Т.К. является Президентом Алматинского Технологического Университета и профессором кафедры «Машины и аппараты пищевых производств».
Семейное положение:
Супруга – Кулажанова Маржан Сарсекеевна,
(1967 г.), финансовый директор АТУ.
Сын – Кулажанов Ернур Талгатович,
студент, г. Бостон, США.
Последнее обновление информации от 20.08.2009 |
|
|
|